Появление синяков после приема кардиомагнила

28.06.2014, Зинаида, 73 года

Принимаемые препараты: варфарин160 (по 80 утром и вечером)

Заключение ЭКГ, УЗИ, др. исследований: блокада 1 степени, увеличение левого желудочка, пароксизмальная наджелудочкова тахикардия, трепетание предсердия, хроническая сердечная недостаточность 1 ст.

Вопрос:

Появлялись синяки по телу после приема кардиомагнила. После отмены кардиомагнила синяки продолжали появляться.

Анализ крови на МНО 1,09. Что это означает? Какой он должен быть при приеме варфарина?

1 Комментарий

  • Доктор Либерман

    Добрый день.

    При приеме варфарина МНО должен быть в пределах 2,0 — 3,0, если он меньше то толку от приема препарата не будет, если выше, то могут появиться «синяки» и кровотечение.

    Ответ на этот вопрос вы должны получить у вашего лечащего врача, самостоятельно корректировать дозу варфарина можно только после того, как вас этому обучат.

    Будьте здоровы.

  • Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Желудочковая тахикардия

    Желудочковая тахикардия — так ли страшен черт?

    Желудочковая тахикардия – это нарушение сердечного ритма возникающие …

    kalculator-boli

    Является ли ваша боль в грудной клетке сердечной

    На нашем сайте у вас есть уникальная возможность воспользоваться …

    pseudoanevrisma[1]

    Псевдоаневризма

    Псевдоаневризма или ложная аневризма — это патологическое образование, …