Может ли быть миокардит после уколов

05.04.2014, Галина, 64 года

Принимаемые препараты: конкор, энаприл, триматазидин, панангин, тромбоасс, глицин, глюкофаж

Заключение ЭКГ, УЗИ, др. исследований:

экг от 11.03.14 Легкая такихардия. Преобладание электрических атак миокарда.

Вопрос:

С 11 марта в течении 10 дней делали уколы — в вену РИБОКСИН и в мышцу Каробоксилазу.

В первый день началось тяжесть в сердце и одышка. Не дышиться!!! Терапевт сказал колите это просто спазмы. Далее мне сделали уколы баралгина от спазмов и анальгин с папаверином и дибазол. Состояние не улучшилось. Теперь появилась одышка, сердцебиение, потливость, ужасная утомляемость, боли в голове. Такое впервые за всю жизнь. Поставли вчера диагноз ибс, атеросклеротический кардиосклероз.

Не может ли это быть миокардит после уколов? Что это может быть? Как лечить?

1 Комментарий

  • Доктор Либерман

    Добрый день, Галина.

    Вероятность миокардита мизерная, причина скорее всего кроется не в инъекциях.

    Сложно ответить однозначно, необходим осмотр и дообследование.

    Будьте здоровы.

  • Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    kalculator-boli

    Является ли ваша боль в грудной клетке сердечной

    На нашем сайте у вас есть уникальная возможность воспользоваться …

    pseudoanevrisma[1]

    Псевдоаневризма

    Псевдоаневризма или ложная аневризма — это патологическое образование, …

    EFI

    Электрофизиологическое исследование сердца – ЭФИ

    ЭФИ сердца – это инвазивное исследование, которое позволяет врачам …