Может ли резкое похудение происходить на фоне приема магнерота?

29.05.2013, Екатерина, 27 лет

Принимаемые препараты: Магнерот, логест

Расшифровка ЭКГ: Укороченный интервал PQ 010

Вопрос:

На УЗИ выявили первичный ПМК, без гемодинамической значимости. МН 1 степени. Добавочные хорды левого желудочка.

Врач выписал магнерот из-за того, что после интенсивных спортивных нагрузок были приступы тахикардии. Заметила, что резко худею (хотя все это происходит на фоне работы с психотерапевтом — невроз по иппохондрическому типу).

Никаких специальных мер для похудения не предпринимаю, хотя из-за невроза не могу много есть — 300 г. это максимум. В течение полугода худела по килограмму в месяц. За последнее время этот процесс усилился (всего за пол года похудела с 60 кг до 54 кг).

Может ли резкое похудение происходить на фоне приема магнерота?

1 Комментарий

  • Доктор Либерман

    Добрый день, Екатерина.

    В Вашем случае причина похудения носит, так называемый, алиментарный характер — вы мало кушаете, следовательно, мало получаете калорий, да еще занимаетесь спортом, как я понимаю.

    Обязательно продолжайте лечение у психотерапевта

    Будьте здоровы.

  • Боль в грудной клетке

    Боль в грудной клетке является типичной жалобой у пациентов с  заболеванием …

    Что нельзя делать при стенокардии

    Стенокардия – это боль в грудной клетке являющаяся сигналом того, …

    Радиоизотопное исследование сердца

    Радиоизотопное исследование сердца является достаточно старым методом, …