05.05.2011, Виктор Иванович, 70 лет

Вопрос:

Я гипертоник с кардиостимулятором. Возраст – 70 лет.  Вероятно у меня 3-ий случай: лет 7 назад жуткий сухой кашель прекратился после смены диратона на другое лекарство, потом это повторилось с этим новым лекарством и исчезло после перехода (года 3 назад)  на лористу-н. А теперь кашель появился снова. И на что менять?

1 Комментарий

  • Доктор Либерман

    Добрый день.
    Для начала нужно убедиться, что кашель — это не временное явление, и связан именно с медикаментами. Ведь причин кашля может быть множество. И лучше очной консультации врача ничего тут не придумаешь. Самостоятельно можете еще раз пересмотреть принимаемые препараты, нет ли среди них ингибиторов АПФ или каких-либо других средств, в аннотации которых упоминается кашель.
    Будьте здоровы.

  • Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


    Реклама:
    stacionarnoe-lechenie-gipertonii

    Стационарное лечение гипертонической болезни

    Стационарное лечение гипертонической болезни требуется лишь в определенных …

    gipertoniya-u-pogilich

    Гипертоническая болезнь у пожилых

    Гипертоническая болезнь очень распространена у пожилых пациентов, …

    massag-pri-gipertonii

    Массаж при гипертонической болезни

    В этой статье мы не будет говорить о конкретных техниках массажа, а …